Разговоры о важном

28.10.2022

Вы знаете, что у государственного праздника День народного единства почти четырехсотлетеяя традиция? Что же такого важного произошло 4 ноября 1612 года? Как эти события изменили судьбу нашей страны? И что этот день означает для всех граждан России сегодня. Об этом в уроке "Разговоры о важном" рассказал учитель истории школы № 854 Александр Оджо.

День добровольца
30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Гимн Москвы
30.11.2022
Гимн Москвы

Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

Символы России
25.11.2022
Символы России

Ребята, а вы знаете, что такое государственные символы России? Енотик в мультфильме расскажет вам о флаге, гербе и гимне нашей страны.