Час с психологом

11.11.2022

Как сохранить хорошее настроение осенью, рассказывают психологи столицы. Важные советы и практики для всей семьи.

Подросток и его переживания
18.10.2022
Подросток и его переживания

От сложной информационной повестки, негативного шума страдают не только взрослые, но и подростки. Как оградить ребенка от негативных новостей? Как объяснить ему, что происходит? И надо ли это делать? Психологи рассказали, как правильно вести себя взрослым, чтобы сохранить спокойствие детей в условиях меняющегося мира.

В школу без стресса. Старшеклассники
10.09.2022
В школу без стресса. Старшеклассники

ОГЭ и ЕГЭ — слова, которые заставляют нервничать любого старшеклассника, а также родителей подростков. Как подготовиться к старшей школе? А определить стратегию сдачи экзаменов и поступления в вуз? Что делать, если что-то не получается? Ответы на эти актуальные вопросы в нашей программе «Час с психологом». Ведущая проекта – руководитель PR-службы ДОНМ г. Москвы Наталья Цымбаленко.

Первое сентября и подросток
30.08.2022
Первое сентября и подросток

Психолог семейного центра СЗАО Вера Кирьянова, учитель истории и обществознания школы № 1950 Элеонора Филинова и психолог Московской службы психологической помощи населению Москвы Кальницкая Людмила рассказали, какие сложности возникают у ребят при переходе в среднее звено или другую школу. вы узнаете, как помочь школьнику разобраться с большим количеством уроков и домашних заданий и при этом сохранить интерес к учебе и мотивацию.