Разговоры о важном

11.11.2022

Россия – уникальная страна. Это дом для более 145 миллионов граждан, которые представляют 190 национальностей. У каждого народа – свой язык, обычаи и вера. Смотрите в нашем видео, как школьники столицы рассказывают о традициях своего народа на родных языках: татарском, чеченском, башкирском, чувашском и других. В нашей огромной стране чтят традиции своих предков!

День добровольца
30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Гимн Москвы
30.11.2022
Гимн Москвы

Артисты детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

Символы России
25.11.2022
Символы России

Ребята, а вы знаете, что такое государственные символы России? Енотик в мультфильме расскажет вам о флаге, гербе и гимне нашей страны.