Предпрофессиональное образование

24.11.2022

Ты знаешь, что знакомство с будущей профессией начинается в школе? Современное столичное образование создаёт такие условия, чтобы школьники находили себя и в будущем становились успешными специалистами. Опытом такой подготовки к взрослой жизни делятся ребята из школы № 1474.

Космический класс
11.11.2022
Космический класс

Ты хочешь покорять Космос? Тогда тебе необходимо поступить в космический класс! На углубленном уровне ты изучишь математику, физику. Узнаешь, что такое баллистика и геоинформатика. Пройдешь курсы по аэродинамике и механике космического полета. Невозможное станет возможным, а звезды засияют для тебя ярче!

За чем стоит будущее?
25.10.2022
За чем стоит будущее?

Школьники должны быть в курсе технологий и перспектив в сфере их будущей профессии. Именно поэтому профильное образование идёт в ногу с современностью! Так в школе № 1095 был запущен курс аддитивной технологии в медицине. Учащиеся разрабатывают проекты по биоинженерии и занимаются моделированием.

Посвящение в ученики космических классов
21.10.2022
Посвящение в ученики космических классов

С сентября 2022 года в столичных школах открылись космические классы — это совместный проект Роскосмоса и Департамента образования и науки города Москвы. Участниками нового проекта стали более 600 учеников из 29 школ Москвы. Одно из первых значимых событий для будущих покорителей звезд — торжественное посвящение в ученики космических классов.