24.11.2022
Конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро»

Посоревноваться в скоростном наборе текста московские школьники и студенты колледжей могут на конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Правильно и быстро». Кстати, конкурс проводится с 2015 года. Так что у тебя есть возможность стать новым чемпионом! Первый этап конкурса проходит до 4 декабря в онлайн-формате.

Еще выпуск

Международный чемпионат «Битва роботов — 2024»
23.06.2024
Международный чемпионат «Битва роботов — 2024»

Студенты колледжа предпринимательства № 11 прошли заявочный этап Международного чемпионата «Битва роботов — 2024» и примут участие в отборочном туре. Команда представила жюри свои наработки — от эскизов и моделей до чертежей, рендеров, макетов и готовых прототипов роботов. О подготовке ребят рассказали в ролике!

В метро Москвы запустили поезд столичных колледжей
В метро Москвы запустили поезд столичных колледжей

В Московском метрополитене теперь курсирует тематический поезд, посвящённый профессиям среднего профессионального образования. В нём можно познакомиться с современными специальностями, которые можно получить в колледжах столицы. Первых пассажиров встретили лучшие студенты. Они рассказали о том, как здорово учиться в колледжах Москвы. Это было ярко, красиво и познавательно. Делимся впечатлениями в видео.

Школьный вальс в подарок выпускникам
Школьный вальс в подарок выпускникам

60 директоров московских школ объединились, чтобы закружиться под трогательную мелодию прощального вальса. Таким символичным образом руководители школ прощаются с одиннадцатиклассниками своих школ и желают им удачи во взрослой жизни. Как у них получилось воплотить грандиозную идею прощального вальса — смотрите в ролике.