Мультфильм

30.11.2022
День добровольца

Ребята, вы знаете, кто такие волонтеры? Енотик в мультфильме расскажет вам, когда в нашей стране появились первые добровольцы, чем они занимались, кому помогали. А знаете ли вы, что дети тоже могут стать волонтерами? Наш добрый герой расскажет вам, как это сделать!

Еще выпуск

Все выпуски
Главный закон страны
04.12.2023
Главный закон страны

Всем привет! Сегодня Енотик расскажет, о том, как жили люди, когда законов еще не было. Объяснит, почему конституцию называют основным законом государства. Вы узнаете, какие права есть у детей и кто должен защищать ребят в случае беды.

  Мы вместе
30.11.2023
Мы вместе

Друзья, наш друг Енотик, расскажет нам о том, что каждому человеку и нашим меньшим друзьям порой нужна поддержка и помощь. Людей, которые бескорыстно готовы помогать другим, называют волонтерами. Чем они занимаются и что нужно делать, чтобы считать себя волонтером, вы узнаете из мультфильма.

 Что такое Родина?
22.11.2023
Что такое Родина?

Сегодня наш друг Енот поможет нам разобраться в важном вопросе: что такое Родина? Мы узнаем, с чего она начинается, сколько времени нужно, чтобы пролететь на самолете и проехать всю нашу огромную страну, и почему Москва — такой особенный и важный город для всех жителей России.

Все выпуски