16.12.2022
Курсанты колледжа полиции спасли женщину в метро

Герои среди нас. Курсанты колледжа полиции спасли женщину в метро. Видео разошлось по телеграм-каналам, у нас детали истории, интервью с ребятами.

Еще выпуск

Как победить тревогу перед ЕГЭ
18.05.2024
Как победить тревогу перед ЕГЭ

Московский психологический лекторий открыла психолог, тренер-мотиватор Ирина Ковалева. Лектору задали более 30 вопросов: как победить тревогу перед ЕГЭ, как не откладывать учебу, как запоминать выученное более эффективно. А с личными проблемами помогали разобраться специалисты городского психолого-педагогического центра в индивидуальном порядке. Подробнее — в этом сюжете.

Капитальный ремонт: проект школы в Майнкрафте
16.05.2024
Капитальный ремонт: проект школы в Майнкрафте

Ждать окончания ремонта непросто, согласны. Но ожидание с виртуальным макетом школы будет интереснее! Ученики 9 класса КиберШколы показали, как изменятся московские школы после капитального ремонта, да ещё и сделали целый квест в Майнкрафте! По новым пространствам можно будет походить онлайн, пока персонаж выполняет задания квеста. Получилось стильно, модно, молодёжно! Лучше посмотрите сами: ребята и рассказали, и показали свой проект в нашем ролике!

Профтестирование пошли московские школьники
03.05.2024
Профтестирование пошли московские школьники

Больше не нужно думать, какая профессия подойдёт тебе больше всего — всё решит комплексная профориентация! Более 50 тысяч московских 9-классников прошли профтестирование с ноября 2023 года, и большая часть уже определилась с будущим. Школьники планируют поступать в столичные колледжи. Из чего складывалось такое решение — смотрите в нашем видео!