Разговоры о важном
В блокадном Ленинграде осталось более 450 тысяч детей. И осенью 1941 года Городской совет депутатов и трудящихся принял тяжелое, но правильное решение – 25 октября 1941 года для 60 тысяч школьников блокадного Ленинграда начался учебный год. Как учились дети, страдающие от голода и холода, как готовились к урокам? Почему историю блокады города на Неве до сих пор считают одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны? Смотрите об этом в нашем видео.
Еще выпуски
Все выпускиИдея создать движение детей и молодежи появилась в апреле 2022 года. Инициативу поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин. 14 июля 2022 года он подписал закон «О российском движении детей и молодежи» и возглавил наблюдательный совет. Отделения этого движения откроют в каждой школе России. Чем будут заниматься ребята в новой организации, смотрите в нашем видео.
Какие навыки безопасного поведения пригодятся вам при использовании соцсетей? Об этом рассказал старший эксперт по кибербезопасности VK Алексей Заславский. Каждый, кто пользуется электронной картой, смартфоном или имеет аккаунт в компьютерной игре, должен уметь защитить свои персональные данные. Как это сделать, смотрите в нашем видео!
На системе одного из самых выдающихся русских театральных деятелей Константина Станиславского сформировались поколения актеров. Он больше, чем режиссер! Константин Сергеевич изменил все представления о театре и заставил весь мир играть по-другому. Что же такое система Станиславского? Как она позволяет актерам в любой момент ввести себя в нужное психологическое состояние? Смотрите в нашем видео!