Час с психологом

09.03.2023
Нужен ли родительский контроль за подготовкой ЕГЭ

Эксперты программы – психологи и мама выпускницы обсуждают вопрос, как родителям контролировать подготовку ребенка к ЕГЭ. Когда контроль необходим, а в каких случаях лучше довериться ученику и обеспечить ему лишь поддержку и внимание? И где находится тонкая грань, когда контроль переходит в давление? На эти и другие вопросы отвечают наши эксперты.

Еще выпуск

Час с психологом. Как побороть неуверенность перед ЕГЭ?
15.02.2024
Час с психологом. Как побороть неуверенность перед ЕГЭ?

Даже отличники перед экзаменом волнуются! Откуда же берется неуверенность? Наши эксперты-психологи говорят, что волноваться — это нормально. И рассказывают, откуда берется неуверенность, как с ней справиться и сдать экзамены на желанный результат.

Новый формат подготовки к ЕГЭ: как сохранить мотивацию?
12.02.2024
Новый формат подготовки к ЕГЭ: как сохранить мотивацию?

Выпускники столицы готовятся к ЕГЭ в уникальном формате. Усиливается подготовка по выбранным предметам, но сокращается количество оценок. Как такой формат влияет на мотивацию, разбирают наши эксперты-психологи. Смотрите программу и вы узнаете, какие методы и техники помогут ребенку сохранить активность в учебе, ставить правильные цели и достигать их.

Скоро ЕГЭ! С чего начать?
02.02.2024
Скоро ЕГЭ! С чего начать?

С чего начинать подготовку к экзаменам? Как заниматься продуктивно? Чем родители могут помочь? Какую поддержку от них ждут их дети? На эти и многие другие вопросы дали ответ наши эксперты — психологи.