Час с психологом

30.03.2023
Экзаменационный марафон. Как выдержать, когда между экзаменами два-три дня?

Экзамены – это волнение, которое возрастает, когда они идут один за другим. Как выдержать этот марафон? Как помочь детям пройти всю дистанцию максимально успешно? Об этом в нашей программе рассказывают психологи. Как и всегда вас ждут простые и понятные советы от лучших экспертов-психологов.

Еще выпуск

Как снизить напряжение при подготовке к экзаменам?
19.04.2024
Как снизить напряжение при подготовке к экзаменам?

Волнение — это нормальная реакция организма, его способ адаптации к новым правилам игры при необычной жизненной ситуации. Волнение будет всегда, не нужно его бояться, но важно научиться им управлять, мириться с ним и принимать. Как это сделать, рассказывают московские психологи.

Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?
11.04.2024
Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?

Что делать, если ребенок хочет как можно скорее стать самостоятельным и пойти учиться в колледж? Надо ли настаивать, если родители видят его будущее только в вузе? Наши эксперты психологи предлагают выяснить причину, по которой школьник принимает такое решение. Важно, что есть ряд специальностей, которые предполагают среднее профессиональное образование. Смотрите Час психолога вместе с детьми. Выбирайте обучение грамотно!

Хочу сдать ЕГЭ, но не хочу готовиться и рвусь гулять. Что делать?
05.04.2024
Хочу сдать ЕГЭ, но не хочу готовиться и рвусь гулять. Что делать?

Почему, с одной стороны, наши дети хотят хорошо сдать ЕГЭ, а с другой, находят причины, чтобы не тратить силы на подготовку? Как справиться с этой проблемой? Как не перепутать лень с усталостью? А главное: нужно ли себя заставлять трудиться, когда хочется отдыхать? Об этом в программе рассказывают наши эксперты -- психологи.