Содружество школьных театров

01.05.2023
Выездная образовательная сессия для руководителей школьных театров

150 руководителей московских школьных театров провели три дня на интенсивном обучении! Театралы послушали лекции от педагогов школы Олега Табакова, побывали на мастер-классах и сыграли на сцене восемь небольших спектаклей, которые сами же и поставили! Как это было – смотрите в сюжете!

Еще выпуск

«Живая сцена» — московский фестиваль школьных театров
05.06.2024
«Живая сцена» — московский фестиваль школьных театров

Более 15 тысяч участников фестиваля — такой масштаб фестиваля «Живая сцена» в 2024 году! В финале 30 спектаклей, их показали на площадках московских дворцов и центров творчества. Яркие фрагменты большого театрального праздника и имена победителей в нашем видео!

Московские школьники побывают на экскурсиях в столичных театрах
25.10.2023
Московские школьники побывают на экскурсиях в столичных театрах

Что за кулисами столичных театров? Как изготавливают куклы, костюмерные и гримерки? Столичные школьники имеют возможность заглянуть мир искусства со стороны, обычно скрытой от зрителя. Что школьникам понравилось на экскурсии больше всего – смотрите в сюжете.

Награждение победителей и призёров Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена»
15.06.2023

Победителей и призеров Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена» торжественно наградили в театре «Геликон-опера». Перед юными артистами выступали звёзды российской эстрады. Фестиваль объединил свыше 13 тысяч учащихся и 800 педагогов, а в финал прошло 18 спектаклей. Подробности в нашем репортаже!