Час с психологом

04.05.2023
Как сделать осознанный выбор профессии?

Школьные годы подходят к концу, а вопрос выбора профессии до сих пор остаётся открытым? Эта передача для вас! Профессиональные психологи расскажут вам, как сделать выбор, предложат методики для принятия решения.

Еще выпуск

Экзамен сдан, что дальше?
23.05.2024
Экзамен сдан, что дальше?

Почему важно заранее планировать с ребёнком дальнейшие действия при разных результатах экзаменов, не обесценивать, но и не обвинять детей в неуспехе, а главное — не терять чувства юмора, ведь экзамены — это не конец, а начало!

Как адаптироваться в колледже?
17.05.2024
Как адаптироваться в колледже?

Учеба в колледже требует от вчерашних школьников самостоятельности, ответственности и инициативности, кому-то это в новинку, кого-то пугает, а кто-то просто не справляется. Что делать, и как в этих случаях родителям помочь своим детям, рассказывают эксперты-психологи.

ЕГЭ: не хочу подвести родителей
03.05.2024
ЕГЭ: не хочу подвести родителей

Наша программа о том, почему дети порой настолько стараются угодить родителям, что забывают, а чего они сами хотят? Хорошо это или плохо, как справляться с жажадой достичь идеала? И почему это чаще мешает, чем помогает в подготовке к экзаменам? На эти и другие вопросы отвечают наши эксперты — психологи.