Содружество школьных театров

Финал конкурса-фестиваля «Живая сцена»

150 артистов на сцене – именно столько ребят из школы № 293 имени А.Т. Твардовского участвовали в финальном спектакле конкурса «Живая сцена» в Доме творчества «Преображенский». Как прошёл показ постановки с оптимистическим названием «Всё будет просто здорово»? Смотрите в нашем сюжете!

Московские школьники побывают на экскурсиях в столичных театрах
Московские школьники побывают на экскурсиях в столичных театрах

Что за кулисами столичных театров? Как изготавливают куклы, костюмерные и гримерки? Столичные школьники имеют возможность заглянуть мир искусства со стороны, обычно скрытой от зрителя. Что школьникам понравилось на экскурсии больше всего – смотрите в сюжете.

Награждение победителей и призёров Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена»
15.06.2023

Победителей и призеров Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена» торжественно наградили в театре «Геликон-опера». Перед юными артистами выступали звёзды российской эстрады. Фестиваль объединил свыше 13 тысяч учащихся и 800 педагогов, а в финал прошло 18 спектаклей. Подробности в нашем репортаже!

Лекция «Педагогические и ценностные принципы»
Лекция «Педагогические и ценностные принципы»

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев рассказал о развитии и перспективах проекта «Содружество школьных театров». Сегодня в театральных кружках столицы занимается более 57000 детей. А фестиваль-конкурс «Живая сцена» объединил более 15000 участников.