Содружество школьных театров
150 артистов на сцене – именно столько ребят из школы № 293 имени А.Т. Твардовского участвовали в финальном спектакле конкурса «Живая сцена» в Доме творчества «Преображенский». Как прошёл показ постановки с оптимистическим названием «Всё будет просто здорово»? Смотрите в нашем сюжете!
Еще выпуск
Все выпускиБолее 15 тысяч участников фестиваля — такой масштаб фестиваля «Живая сцена» в 2024 году! В финале 30 спектаклей, их показали на площадках московских дворцов и центров творчества. Яркие фрагменты большого театрального праздника и имена победителей в нашем видео!
Что за кулисами столичных театров? Как изготавливают куклы, костюмерные и гримерки? Столичные школьники имеют возможность заглянуть мир искусства со стороны, обычно скрытой от зрителя. Что школьникам понравилось на экскурсии больше всего – смотрите в сюжете.
Победителей и призеров Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена» торжественно наградили в театре «Геликон-опера». Перед юными артистами выступали звёзды российской эстрады. Фестиваль объединил свыше 13 тысяч учащихся и 800 педагогов, а в финал прошло 18 спектаклей. Подробности в нашем репортаже!






