20.05.2023
Сборная Москвы: победы на Всероссийской олимпиаде школьников

Ученики столицы вновь отличились на Всероссийской олимпиаде школьников! Награды ребята забрали по всем 24 предметам. Значительно улучшились результаты по технологии, истории, экологии, химии, информатике и экономике, а также по английскому и китайскому языкам. Об успехах московских вундеркиндов мы рассказали в сюжете!

Еще выпуск

Мэр Москвы поздравил победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников
02.06.2023
Мэр Москвы поздравил победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Москва снова бьет рекорды! На Всероссийской олимпиаде школьников столичные ученики завоевали больше половины дипломов победителей. 1391 награда по всем 24 предметам! А двое ребят стали призерами сразу по четырем предметам, а девять олимпиадников получили по три диплома. Лучших из лучших в Московский концертный зал «Зарядье» приехал поздравить Мэр Москвы Сергей Собянин.

В России открылся первый школьный музей СВО
02.06.2023
В России открылся первый школьный музей СВО

В школе № 1164 открылся первый в России музей, посвященный спецоперации – «Донбасс. Возвращение». В музее представлены личные вещи бойцов, снаряжение, снимки донецких фотографов. Сбором экспозиции и экскурсиями занимаются ученики школы.

Нейробиолог Вячеслав Дубынин в «Лектории московского школьника»
29.05.2023
Нейробиолог Вячеслав Дубынин в «Лектории московского школьника»

Нейробиолог Вячеслав Дубынин рассказал столичным одиннадцатиклассникам о работе мозга перед ЕГЭ на проекте «Лекторий московского школьника». Какими лайфхаками и упражнениями ученый поделился с ребятами – смотрите в нашем сюжете.