Год педагога и наставника

26.05.2023
Открытие Года педагога и наставника

В Москве официально открыли Год педагога и наставника. В столице работает более 100 тысяч педагогов – это огромное профессиональное сообщество. 2023 год будет наполнен для всех, кто имеет отношение к образованию, яркими и интересными событиями. В нашем сюжете смотрите хронику открытия и яркие моменты.

Еще выпуск

Педагогическая династия : семья Камаевых
30.08.2023
Педагогическая династия : семья Камаевых

Общий педагогический стаж всех членов семьи Камаевых более 250 лет. Смотрите на Московском образовательном фильм об истории этой большой и дружной семьи. О том, как создавалась школа N 1186 им. Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Педагогическая династия: семья Татьяны Голубевой
13.08.2023
Педагогическая династия: семья Татьяны Голубевой

Учительская династия Татьяны Голубевой берёт своё начало в XIX веке. Как сказала героиня нашей программы, её судьба была предопределена изначально. Татьяна работала в вузах, колледжах и школах, выпустила множество научных работ. Преподавательский дар перешёл по наследству и остальным членам семьи. Подробности в нашем сюжете.

Педагогическая династия: семья Светланы Козыревой
16.06.2023
Педагогическая династия: семья Светланы Козыревой

68 лет назад семья Трофимовых приехала в Остафьево. Николая Алексеевича Трофимова назначили директором Остафьевской школы. Его супруга – Надежда Петровна стала учителем истории. В этой школе учились их дети, внуки и правнучка. Если сложить годы работы и учебы всех членов этой большой и дружной семьи в Остафьевской школе, получится 117 лет. Смотрите в нашем сюжете рассказ о династии Трофимовых – Козыревых.