Год педагога и наставника
В Москве официально открыли Год педагога и наставника. В столице работает более 100 тысяч педагогов – это огромное профессиональное сообщество. 2023 год будет наполнен для всех, кто имеет отношение к образованию, яркими и интересными событиями. В нашем сюжете смотрите хронику открытия и яркие моменты.
Еще выпуск
Все выпускиВ столице объявили победителя номинации «Учитель года Москвы-2023». Им стал учитель русского языка и литературы школы им. Ф. М. Достоевского Сергей Валюгин. Всего в системе московского образования работает более 55 тысяч учителей. Получить профессию педагога можно в колледжах и вузах столицы. Москва гордится своими учителями!
«Они не боятся трудностей», – так о своей семье говорит заслуженный учитель РФ Евгений Глозман. Его педагогическая династия существует уже больше 180 лет. О последователях учителя технологии смотрите в нашем фильме.
«Педагогика для нашей семьи – это жизнь», – фраза, которая проходит сквозь поколения семьи Светланы Козыревой. 117 лет Козыревы связывают династию с Остафьевской школой. Почему члены семьи выбирают для себя педагогический путь, смотрите в нашем ролике.