30.07.2023
«Поезд Памяти» прибыл в Москву

Столичные школьники приняли участие в международном патриотическом проекте «Поезд Памяти». Вместе с 200 старшеклассниками из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии они посетили 14 городов-героев за 16 дней: Брест, Гродно, Полоцк, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфу, Самару, Волгоград, Тулу, Могилёв, Жлобин, Минск, Кубинку и завершили путешествие в Москве. Самые памятные моменты этого путешествия в нашем видео!

Еще выпуск

Международный чемпионат «Битва роботов — 2024»
23.06.2024
Международный чемпионат «Битва роботов — 2024»

Студенты колледжа предпринимательства № 11 прошли заявочный этап Международного чемпионата «Битва роботов — 2024» и примут участие в отборочном туре. Команда представила жюри свои наработки — от эскизов и моделей до чертежей, рендеров, макетов и готовых прототипов роботов. О подготовке ребят рассказали в ролике!

В метро Москвы запустили поезд столичных колледжей
В метро Москвы запустили поезд столичных колледжей

В Московском метрополитене теперь курсирует тематический поезд, посвящённый профессиям среднего профессионального образования. В нём можно познакомиться с современными специальностями, которые можно получить в колледжах столицы. Первых пассажиров встретили лучшие студенты. Они рассказали о том, как здорово учиться в колледжах Москвы. Это было ярко, красиво и познавательно. Делимся впечатлениями в видео.

Школьный вальс в подарок выпускникам
Школьный вальс в подарок выпускникам

60 директоров московских школ объединились, чтобы закружиться под трогательную мелодию прощального вальса. Таким символичным образом руководители школ прощаются с одиннадцатиклассниками своих школ и желают им удачи во взрослой жизни. Как у них получилось воплотить грандиозную идею прощального вальса — смотрите в ролике.