30.07.2023
«Поезд Памяти» прибыл в Москву

Столичные школьники приняли участие в международном патриотическом проекте «Поезд Памяти». Вместе с 200 старшеклассниками из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии они посетили 14 городов-героев за 16 дней: Брест, Гродно, Полоцк, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфу, Самару, Волгоград, Тулу, Могилёв, Жлобин, Минск, Кубинку и завершили путешествие в Москве. Самые памятные моменты этого путешествия в нашем видео!

Еще выпуск

В Международный день повара Первый Московский Образовательный Комплекс устроил настоящий «Праздник вкуса!»
27.10.2023

Внимание! Данный ролик не предназначен для просмотра лиц, не достигших сытости!
1-ый МОК организовал настоящий праздник вкуса, цвета и запаха для студентов 11 колледжей Москвы с мастер-классами от поваров известных ресторанов и кафе Москвы. Как это было, смотрите в нашем ролике!

Фильм об арктической экспедиции московских школьников победил на международном кинофестивале «Вертикаль»
27.10.2023

Всё началось в мае 2022 года, когда полярник Матвей Шпаро собрал ежегодную группу старшеклассников для экспедиции по мысу Челюскин. 14 московских школьников отправились покорять Арктику. В международном кинофестивале «Вертикаль» в 2023 году приняли участие конкурсанты из 5 стран, все работы были посвящены путешествию. Фильм про арктическую экспедицию школьников стал лучшим в номинации «Путешествия и приключения». Что понравилось жюри в кинокартине, расскажем в сюжете.

Новый сезон проекта «Урок с чемпионом»
25.10.2023
Новый сезон проекта «Урок с чемпионом»

В Москве стартовал новый сезон проекта «Урок с чемпионом». На занятиях олимпийские чемпионы, победители мировых, европейских и российских спортивных турниров расскажут детям о своих победах, пути к медалям и о том, как спорт стал частью их жизни. Подробнее – в нашем ролике.