Час с психологом

29.03.2024
Как подросткам говорить с родителями?

И родители и дети нередко говорят, что не понимают друг друга. Попытки сесть и договориться иногда приводят не к миру, а наоборот, к конфликту. Как правильно разговаривать взрослым и детям, рассказывают наши эксперты — психологи. Смотрите передачу всей семьёй!

Еще выпуск

Как снизить напряжение при подготовке к экзаменам?
19.04.2024
Как снизить напряжение при подготовке к экзаменам?

Волнение — это нормальная реакция организма, его способ адаптации к новым правилам игры при необычной жизненной ситуации. Волнение будет всегда, не нужно его бояться, но важно научиться им управлять, мириться с ним и принимать. Как это сделать, рассказывают московские психологи.

Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?
11.04.2024
Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?

Что делать, если ребенок хочет как можно скорее стать самостоятельным и пойти учиться в колледж? Надо ли настаивать, если родители видят его будущее только в вузе? Наши эксперты психологи предлагают выяснить причину, по которой школьник принимает такое решение. Важно, что есть ряд специальностей, которые предполагают среднее профессиональное образование. Смотрите Час психолога вместе с детьми. Выбирайте обучение грамотно!

Хочу сдать ЕГЭ, но не хочу готовиться и рвусь гулять. Что делать?
05.04.2024
Хочу сдать ЕГЭ, но не хочу готовиться и рвусь гулять. Что делать?

Почему, с одной стороны, наши дети хотят хорошо сдать ЕГЭ, а с другой, находят причины, чтобы не тратить силы на подготовку? Как справиться с этой проблемой? Как не перепутать лень с усталостью? А главное: нужно ли себя заставлять трудиться, когда хочется отдыхать? Об этом в программе рассказывают наши эксперты -- психологи.