Час с психологом

11.04.2024
Ребенок хочет в колледж, а родители за вуз. Что делать?

Что делать, если ребенок хочет как можно скорее стать самостоятельным и пойти учиться в колледж? Надо ли настаивать, если родители видят его будущее только в вузе? Наши эксперты психологи предлагают выяснить причину, по которой школьник принимает такое решение. Важно, что есть ряд специальностей, которые предполагают среднее профессиональное образование. Смотрите Час психолога вместе с детьми. Выбирайте обучение грамотно!

Еще выпуск

Как адаптироваться в колледже?
16.05.2024
Как адаптироваться в колледже?

Учеба в колледже требует от вчерашних школьников самостоятельности, ответственности и инициативности, кому-то это в новинку, кого-то пугает, а кто-то просто не справляется. Что делать, и как в этих случаях родителям помочь своим детям, рассказывают эксперты-психологи.

ЕГЭ: не хочу подвести родителей
03.05.2024
ЕГЭ: не хочу подвести родителей

Наша программа о том, почему дети порой настолько стараются угодить родителям, что забывают, а чего они сами хотят? Хорошо это или плохо, как справляться с жажадой достичь идеала? И почему это чаще мешает, чем помогает в подготовке к экзаменам? На эти и другие вопросы отвечают наши эксперты — психологи.

Боюсь уходить из школы
25.04.2024
Боюсь уходить из школы

Эта передача не только для детей и родителей. Она для всех, кто находится на пороге перемен. Сегодня мы говорим о страхах и волнении перед новым жизненным этапом. Как с этим справиться, почему так важно подумать не только о плюсах, но и о минусах. И как в этих минусах увидеть что-то полезное для себя. Об этом рассказывают наши эксперты-психологи.