03.05.2024
Профтестирование пошли московские школьники

Больше не нужно думать, какая профессия подойдёт тебе больше всего — всё решит комплексная профориентация! Более 50 тысяч московских 9-классников прошли профтестирование с ноября 2023 года, и большая часть уже определилась с будущим. Школьники планируют поступать в столичные колледжи. Из чего складывалось такое решение — смотрите в нашем видео!

Еще выпуск

Лекторий для родителей «Будущее сейчас! Современный подход в образовании»
18.06.2024
Лекторий для родителей «Будущее сейчас! Современный подход в образовании»

Что такое современное образование, отвечающее вызовам времени и потребностям современного мегаполиса. Дискутировали по этой теме спикеры:
Иван Ященко, научный руководитель центра педагогического мастерства города Москвы;
Михаил Мокринский, директор школы «Летово»;
Екатерина Галяева, детский нейропсихолог.
Модератор: Наталья Цымбаленко.

Лекторий для родителей «Образование как век технологий. Как идти в ногу со временем?»
18.06.2024

ИТ-технологии – одна из самых перспективных сфер в профессиональном обучении и высшем образовании. Обсуждаем, как и где развивать у ребенка интерес к «цифре» и превратить это в дело жизни. Спикеры: Наталья Смелкова, директор московского кампуса Школы 21, и Асият Мисирова, заместитель генерального директора компании «Цифриум».
Модератор: Наталья Цымбаленко, замруководителя Департамента образования и науки города Москвы.

Лекторий для родителей «Главное — не навредить! Как сохранить здоровье ребёнка»
18.06.2024
Лекторий для родителей «Главное — не навредить! Как сохранить здоровье ребёнка»

Интересный открытый разговор о том, как заботиться о здоровье детей, но при этом не переходить в гиперопеку. Спикеры: Тутта Ларсен — российская теле- и радиоведущая, журналистка, певица, актриса. Вероника Буткевич — врач-неонатолог Городской клинической больницы № 67 им. Л. А. Ворохобова