Моя школа
Сергей Собянин поздравил с Днем учителя педагогов школы №37 в Раменках. Это одно из учебных заведений, которое модернизировали по программе "Моя школа". Основное внимание уделили организации современной образовательной среды для детей и педагогов. Здесь учатся 7–11 классы. Для них подготовили: 15 универсальных учебных кабинетов, три кабинета иностранного языка, три специализированных кабинета и многое другое. Виртуальная экскурсия по школе в нашем ролике.
Еще выпуск
Все выпускиТеперь школьники инженерных и ИТ-классов смогут самостоятельно собирать модели роботов, программировать микроконтроллеры и осваивать современные технологии в сфере ИТ.
В арсенале ребят:
🎓 Робототехнические конструкторы — для изучения программирования, микроэлектроники и искусственного интеллекта.
🎓 Контроллеры Arduino и датчики — для разработки автоматизированных систем.
🎓 Лазерные резчики и станки с ЧПУ — чтобы создавать детали для собственных проектов.
В новых школах продумана каждая мелочь — от понятной навигации до удобной мебели. Многофункциональные пространства, современные медиатеки и уютные уголки. А естественный свет и прозрачные двери делают классы ещё светлее и комфортнее.
Как ранее отметила Анастасия Ракова, среда определяет сознание, поэтому очень важно, чтобы и школьное пространство было комфортным для детей.
В новом корпусе школы № 629 классно — мы проверили сами! В здании на 550 школьных и 70 дошкольных мест есть всё, что нужно для комфортного образовательного процесса: игровые комнаты, специализированные классы и лабораторные комплексы, спортзалы и места для творчества, медиатека и, конечно, просторная столовая! Виртуальное знакомство со школой уже возможно, лишь сделай клик на видео!