События

20.11.2024
Названы участники Антарктической экспедиции

Самый недоступный континент Земли: в холодную и таинственную Антарктиду мечтали попасть более 32 000 московских школьников. Они ответили на 30 вопросов Антарктического диктанта об истории, животном и растительном мире, а также научных станциях самого загадочного материка Земли. Так школьники соревновались за билет в Антарктиду. В ноябрьской экспедиции победители будут проводить исследования на станции «Прогресс».

Еще выпуск

Все выпуски
Московские школьники победили на Всероссийском конкурсе "Большая перемена"
05.11.2025
Московские школьники победили на Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

Лучшими стали 25 учеников из 8–10-х классов. Ещё 86 москвичей получили дипломы призёров.

Поздравляю ребят с таким прекрасным результатом! Желаю, чтобы и дальше учёба приносила удовольствие, любопытство и гордость за свои знания.

📅 Соревнования проходили с 1 по 5 ноября в Международном детском центре «Артек». Школьники решали интеллектуальные задачи и кейсы партнёров конкурса, участвовали в различных образовательных программах и мастер-классах.

Мы вас очень любим, дорогие учителя!
06.10.2025
Мы вас очень любим, дорогие учителя!

Спасибо за вашу мудрость, заботу и преданность делу. Вам доверяют родители и дети!

Как прошли праздничные дни в столице, смотрите в ролике!

«Профессии будущего» уже в настоящем
06.10.2025
«Профессии будущего» уже в настоящем

Сегодня открылся Центр практического обучения «Профессии будущего» в Печатниках.

Он в своём роде такой один! Внутри более 35 учебных цехов: есть даже реальная станция метро с вагоном и первая в России шахта лифта для обучения.

Отсюда студенты выйдут готовыми к реальным задачам.

Все выпуски