Час с психологом

15.07.2019
Кто в ответе за ребенка в школе?

Зачем нужен психолог в школе? Кто был виноват в конфликте взрослого и ребенка? Что делать, чтобы подобные ситуации не повторялись?

Еще выпуск

Экзамен сдан, что дальше?
23.05.2024
Экзамен сдан, что дальше?

Почему важно заранее планировать с ребёнком дальнейшие действия при разных результатах экзаменов, не обесценивать, но и не обвинять детей в неуспехе, а главное — не терять чувства юмора, ведь экзамены — это не конец, а начало!

Как адаптироваться в колледже?
17.05.2024
Как адаптироваться в колледже?

Учеба в колледже требует от вчерашних школьников самостоятельности, ответственности и инициативности, кому-то это в новинку, кого-то пугает, а кто-то просто не справляется. Что делать, и как в этих случаях родителям помочь своим детям, рассказывают эксперты-психологи.

ЕГЭ: не хочу подвести родителей
03.05.2024
ЕГЭ: не хочу подвести родителей

Наша программа о том, почему дети порой настолько стараются угодить родителям, что забывают, а чего они сами хотят? Хорошо это или плохо, как справляться с жажадой достичь идеала? И почему это чаще мешает, чем помогает в подготовке к экзаменам? На эти и другие вопросы отвечают наши эксперты — психологи.