21.02.2020
В Государственном Кремлёвском Дворце прошел шестой Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне». Традиционно он посвящен Дню защитника Отечества, а в этом году еще и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для 5,5 тысяч кадет-семиклассников – это особо значимое событие в жизни.

Российский летчик-космонавт Александр Лазуткин провел урок в школе № 1298
17.01.2023
Российский летчик-космонавт Александр Лазуткин провел урок в школе № 1298

Герой России Александр Лазуткин рассказал, зачем люди идут в космическую отрасль. А также он ответил на вопросы школьников: что едят космонавты, почему они дважды в день делают зарядку, чем занимаются в свободное время.

Марафон «День Героев Отечества»
17.01.2023
Марафон «День Героев Отечества»

Просветительский марафон «День героев Отечества» объединил десять городов нашей страны. В студиях Российского общества «Знание» выступили те, кто в опасный момент нашел в себе силы, мужество и самообладание, чтобы совершить, возможно, главный поступок в своей жизни.

Биатлонистка Ольга Зайцева провела мотивационную встречу в школе "Марьино"
29.12.2022
Биатлонистка Ольга Зайцева провела мотивационную встречу в школе "Марьино"

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева встретилась с учениками-спортсменами школы «Марьино». Российская спортсменка поддержала сборную школы, допустившую досадную ошибку на этапе «Президентских состязаний», проходивших во Всероссийском детском центре «Орленок». Ольга Зайцева мотивировала ребят на новые победы.