Предпрофессиональное образование

08.04.2020
Урок № 3. Линия горизонта

Автор учебного пособия по «Математической
вертикали» Максим Волчкевич рассказывает о новом учебнике по математике. Каково расстояние до линии горизонта, если вы стоите на берегу моря или летите в самолёте? С помощью какой теоремы можно рассчитать это расстояние? Ответы в этом выпуске.

Еще выпуск

День радио. Первые радиоэфиры с Московским образованием
07.05.2024
День радио. Первые радиоэфиры с Московским образованием

Казалось бы, как связаны День радио и Московское образование? Разве изобретатели радио — выпускники московских школ? Нет! Зато в школах Москвы есть медиаклассы и центры дополнительного образования, где ребята осваивают навыки наполнения радиоэфиров качественным контентом. Подробности все рассказали в нашем видео!

О центре "Профессии будущего"
12.02.2024
О центре "Профессии будущего"

Всем-всем-всем 9-классникам будет интересно в центре "Профессии будущего"! Не верите? Посмотрите, сколько впечатлений у тех, кто посетил Центр и уже знает, какую профессию выбрать!

Экскурсия учеников медицинский классов в отделение скорой помощи
29.03.2023
Экскурсия учеников медицинский классов в отделение скорой помощи

Как работают врачи скорой помощи, об этом ребята из медицинского класса узнали на экскурсии. Эта информация обязательно пригодится им в будущем. Многие из учеников хотят связать свою жизнь с медициной. Хотите узнать больше о тех, кто оперативно выезжает на помощь людям? Смотрите видео!