Школьный Нобель

03.07.2020

Что изучает органолептика и почему нельзя хранить помидоры в холодильнике? Как любовь к животным может повлиять на увлечение наукой? Какие современные технологии хочет внедрить в метро ученик школы № 2120?

Год науки и технологий
17.03.2021
Год науки и технологий

Интересные факты из жизни Ломоносова, Менделеева и Вернадского, а также изобретения московских школьников. Юные исследователи науки в новом выпуске программы «Школьный Нобель».

Молоко и его свойства
27.11.2020
Молоко и его свойства

Захар мечтает стать врачом, чтобы совершить переворот в медицине. Алексей и Аня изучают свойства молока с целью определения его качества. А Диана разбирается, отчего в Гондурасе иногда идет дождь… из рыбы! Присоединяйтесь и вы к увлекательному сообществу юных исследователей науки в проекте «Школьный Нобель».

Ветряной генератор
14.10.2020
Ветряной генератор

Матвей смастерил ветряной генератор. Захар увлекается поиском интересных новостей из мира науки. А Варвара решила сделать из своей любимой куклы блогера. Присоединяйтесь и вы к увлекательному сообществу юных исследователей науки в проекте «Школьный Нобель».