Учимся вместе. Уроки для 5 – 8 классов

Химия, 8 класс. «Кислород и озон»

«Кислород – химический элемент и простое вещество. Озон. Состав воздуха», урок по химии для 8 класса ведет Наталия Коломойцева.

Славные страницы истории. Борьба с татаро-монголами
Славные страницы истории. Борьба с татаро-монголами

В истории нашей страны есть много славных страниц о армейской доблести и самоотверженности. Одна из них – борьба с татаро-монгольским нашествием. Через какие битвы ковалась победа и свобода земли русской, на нашем видеоуроке истории рассказал учитель школы № 854 Александр Оджо.

Русский язык. Правописание НН и Н в прилагательных
Русский язык. Правописание НН и Н в прилагательных

Учитель русского языка и литературы школы № 2072 Анна Олсен провела урок по теме «Правила написания Н и НН в прилагательных». Если вы сомневаетесь в написании слов «юный», «ветреный», «оловянный», «деревянный», наше видео поможет вам разобраться в этом вопросе. А также вы вспомните, что такое имя прилагательное и закрепите свои знания на практике. Смотрим и учимся с удовольствием!

Разбор слов "апостроф", "афера", "банты"
Разбор слов "апостроф", "афера", "банты"

Грамотная речь может произвести впечатление на любого собеседника. Но, всегда ли мы знаем, на какой слог нужно поставить ударение? Галина Бакуркина - заместитель директора школы № 1995 - поможет вам одержать победу в борьбе с речевыми ошибками и разберёт слова "апостроф", "афера", "банты".