Интеллектуальный квиз

(26 выпусков)
14.05.2021

Телевикторина «Информационная безопасность. Часть 1»

Что такое троянская программа? Как создать удачный пароль при регистрации на сайте? Какая информация является персональными данными? Ответы на эти и другие вопросы – в телевикторине «Информационная безопасность».

26.09.2020

Квиз по финансовой грамотности

Чем знание истории полезно для финансово
грамотного человека? Какие правила безопасности необходимо соблюдать при использовании электронных кошельков и системы быстрых платежей? И что сделать в первую очередь для составления успешного финансового плана? Ответы на эти и многие другие вопросы - в интеллектуальном квизе по финансовой грамотности.

11.12.2019

Всё о конкуренции

Сегодняшние старшеклассники совсем скоро окончат школу, а затем вуз. Как им стать конкурентоспособным на рынке труда, чтобы получить достойную работу? Какими умениями и навыками они должны обладать, чтобы быть успешными в будущем? Эти вопросы обсудили эксперты в студии во время интеллектуального квиза «Конкуренция. Качество. Развитие».
26.09.2019

Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра

Жителю большого города сегодня нужны самые разные знания и умения. Как управлять личными и семейными финансами, как не попасть на уловки финансовых мошенников, как платить налоги и как открыть свое дело? Ответы на эти вопросы – в телевикторине «Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра».
26.04.2019

Метапредметные и личностные результаты обучения

Как сформировать у учащихся такие компетенции, которые помогли бы им самостоятельно ориентироваться в быстро меняющемся мире? Об этом расскажет начальник отдела Московского центра качества образования Елена Камзеева.