МЭШхак

(5 выпусков)
31.01.2024

Сервис Доверенное лицо в МЭШ

В новом сервисе МЭШ «Мой паспорт» появилась необычная функция. Здесь можно добавить бабушку или другого доверенного семье человека, который получит доступ к электронному дневнику с данными об успеваемости, расписании, домашних заданиях, посещении занятий и питании в школе. Даже если мама с папой много работают, ходить в школу без присмотра, теперь не получится!

27.01.2024

Виртуальные лаборатории МЭШ

Столичным школьникам в Библиотеке МЭШ доступны 42 виртуальные лаборатории по предметам школьной программы. Число пользователей этого ресурса Московской электронной школы уже превысило 100 тысяч человек. С нашими лабораториями виртуальное оборудование у школьников всегда под рукой, даже дома!

17.01.2024

Электронная справка об обучении ребенка в школе

Если вам нужна справка об обучении ребенка в школе, то ее можно заказать через личный кабинет в МЭШ. Справка может понадобиться при покупке льготного билета на поезд, в музеи, театры и в других случаях. Через МЭШ это быстро и удобно! Документ с электронной подписью будет сформирован онлайн всего за 3 минуты. А за минуту вы узнаете, как получить этот документ!

17.01.2024

Голосовой помощник «Алиса» в дневнике МЭШ

На голосовой помощник «Алиса» можно загрузить навык «Дневник МЭШ» и буквально «в прямом эфире» узнавать о главных новостях: начиная от суммы потраченных на шоколадки денег в школьном буфете, заканчивая оценками и домашними заданиями.
Легко настроить «Алису» поможет наша видеоинструкция: смотрите и обновляйтесь!