Школа. Спорт

(30 выпусков)
26.02.2018

«Школа. Спорт», выпуск № 10

Дайджест спортивных новостей за февраль. Как завершились городские соревнования по гандболу, настольному теннису и шахматам? Почему игра в шашки помогает школьникам учиться лучше? Какие испытания преодолели участники турнира по лыжному туризму.

«Школа. Спорт», выпуск № 8

Как прошел день баскетбола с участием звезд спорта и кино? Кто будет отстаивать честь Москвы на всероссийских соревнованиях по шашкам? Что придумали учителя физкультуры, чтобы их урок стал более эффективным и интересным? О спортивной жизни в столичных школах и за их пределами узнаете из нашего дайджеста.

«Школа. Спорт», выпуск № 4

Более тысячи учителей московских школ сдали нормативы ГТО. В школе №2101 дети сыграли в шахматы с директорами. Для учителей физкультуры провели мастер-класс по гольфу. О спортивной жизни в столичных школах и за их пределами узнаете из нашего дайджеста – «Школа. Спорт».
21.07.2017

Шахматы в школе

Обучение детей шахматам – прекрасная возможность развить интеллектуальные способности ребенка. Так считают не только опытные шахматисты, но и директора московских школ. Чем привлекает ребят этот вид спорта и какие цели ставят перед собой будущие чемпионы!? Об этом вы узнаете из нового выпуска программы «Спорт в московской школе» только на Московском образовательном!
16.06.2017

«Школа. Спорт», выпуск № 3

В Москве прошли Фестиваль школьного и дворового спорта и Турнир городов России по художественной гимнастике. Легенда отечественного футбола дал мастер-класс столичным школьникам, а «Серебряный мяч» бередит сердца юных волейболистов. Самые интересные события, прошедшие в мире школьного спорта в столице, – именно о них мы рассказываем в программе «Школа. Спорт». Не пропустите!
14.06.2017

Фехтование

Как дорасти до чемпиона, не покидая школьных стен? Какие качества воспитывает в своих подопечных тренер по фехтованию на саблях? И чем привлекает школьников этот романтичный и в то же время жёсткий вид спорта? Ответы на эти вопросы в новом выпуске программы «Спорт в московской школе». Смотрите на Московском Образовательном!
12.05.2017

«Школа. Спорт», выпуск № 1

«Быстрее. Выше. Сильнее». Именно под этим звонким девизом московские школьники покоряют спортивные высоты, добиваются отличных результатов, завоёвывают призовые места и занимают пьедесталы почёта. О том, как это происходит, смотрите в дайджесте спортивных событий за апрель 2017 г. в программе «Школа. Спорт».
28.04.2017

Женский футбол

Спортивное воспитание реализует общекультурные задачи: образовательные, воспитательные, оздоровительные. Московские школы уделяют их решению огромное значение. Как использовать имеющиеся возможности, чтобы вырастить в своих стенах чемпиона?!  Об этом и не только москвичи узнают в новом выпуске программы «Спорт в московской школе».
30.03.2017

Синхронное плавание

Вырастить не только знающего, но и здорового ребёнка – одна из главных задач современной образовательной системы. Как использовать уже имеющиеся ресурсы и что нужно для того, чтобы идея  успешно воплотилась в жизнь и стала предметом гордости. Об этом зрители узнают из программы «Спорт в московской школе».
28.12.2016

Олимпийский урок в школе №2054

Олимпийский урок с лучшими спортсменами состоялся в школе №2054. Почетным гостем стал глава                 Олимпийского комитета России Александр Жуков. Что рассказали и чему научили именитые спортсмены школьников, смотрите совсем скоро на Московском образовательном!