Уроки в большом городе

13.04.2022

«Я рада оказаться в родной школе. У меня детство ассоциируется со школой. Здесь закалялись определенные черты характера. Школа учила не только урокам, а жизни, взаимодействию с миром. И первая любовь к лыжам зародилась именно начальных классах», — рассказала российская биатлонистка, мастер спорта международного класса Ольга Подчуфарова на встрече с учениками Вишняковской школы.

День Победы. Открытый урок
06.05.2022
День Победы. Открытый урок

День Победы – священный праздник для каждой семьи нашей Родины. Победа над фашизмом – главный символ XX века. В мае 1945 мир родился вновь. Основную тяжесть в борьбе с фашизмом приняла на себя наша страна, ее народ. Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Как это было, рассказывают на Открытом уроке Института воспитания.

Урок с чемпионом: Ольга Капранова, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике
13.04.2022

На базе «Школы в Некрасовке» открылось отделение гимнастики Академии спорта Ирины Винер. Ольга Капранова, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта, приехала на открытие и провела урок с первоклассниками. «Программа академии особенная. В ней развивается гибкость, координация. После того, как ребенок осваивает эту программу, он сможет заниматься практически любым видом спорта», — отметила Ольга Капранова.

Назад в школу: Василий Артемьев, лучший регбист России 2015 и 2018 годов
Назад в школу: Василий Артемьев, лучший регбист России 2015 и 2018 годов

«Одна из главных ценностей регби и вообще в спорте — быть честным с самим собой. Найдите то, чем вам нравится заниматься, и вам не придется работать», — рассказал российский профессиональный регбист, игрок команды ЦСКА, лучший регбист России 2015 и 2018 годов Василий Артемьев на встрече с учениками школы № 853 в проекте «Назад в школу».