Уроки в большом городе

13.04.2022

«Одна из главных ценностей регби и вообще в спорте — быть честным с самим собой. Найдите то, чем вам нравится заниматься, и вам не придется работать», — рассказал российский профессиональный регбист, игрок команды ЦСКА, лучший регбист России 2015 и 2018 годов Василий Артемьев на встрече с учениками школы № 853 в проекте «Назад в школу».

Как зарождалась религия?
27.09.2022
Как зарождалась религия?

Учитель истории и обществознания школы № 1411 Максум Равильевич Самигулин рассказывает о ранних формах религии. Вы знаете, что благодаря первым попыткам человека понять явления природы – смену времен года, дня и ночи, а также безоговорочной верой в сверхъестественное и зародилась религия. Основные базовые понятия, принципы формирования религиозных убеждении – в нашем уроке.

Союзники ОДКБ-30 лет на страже коллективной безопасности. 16+
20.07.2022
Союзники ОДКБ-30 лет на страже коллективной безопасности. 16+

Новый фильм телеканала RT о деятельности ОДКБ. После распада СССР постсоветские независимые государства Армения, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Белоруссия подписали договор о коллективной безопасности. Задача ОДКБ – защита территориально-экономического пространства стран-участниц договора совместными усилиями армий от внешних военно-политических агрессоров, международных террористов и природных катастроф крупного масштаба.

«Россия – страна возможностей». Лекция министра ДОНМ Александра Молоткова. Вопросы и ответы
20.06.2022

Руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков рассказал ученикам школы о важнейших символах государства, которые обозначают и подчеркивают суверенитет и независимость сраны. Вторая часть масштабного разговора учеников с министром посвящена возможностям, которые есть у юных жителей России для развития талантов.