Уроки в большом городе

22.09.2023
Национальная технологическая олимпиада (НТО) — ключевой инструмент вовлечения школьников и студентов в инженерию и технологии

Образовательный марафон «Взаимообучение городов. Национальная технологическая олимпиада»! В ходе дискуссии эксперты отвечают на вопросы, что такое Национальная технологическая олимпиада? Какие треки и направления предлагаются учащимся в рамках НТО? Как школам готовить будущих финалистов олимпиады? Смотрите на московской образовательном!

Еще выпуск

Владимир Легойда. Путь в медиа: от увлечения к успеху
01.07.2024
Владимир Легойда. Путь в медиа: от увлечения к успеху

Видеолекция известного медиаэксперта, общественного деятеля и религиоведа Владимира Легойды посвящена теме профессионального развития и построения карьеры в медиасфере. В доступной и вдохновляющей манере Владимир Легойда делится практическими советами и экспертными наблюдениями, помогая аудитории сформировать ясное представление о перспективах построения карьеры в современных медиа.

5 интересных вопросов о космосе
12.04.2024
5 интересных вопросов о космосе

Можно ли плакать в космосе? Слышны ли там звуки? Какой на самом деле видят Землю космонавты? На фестивале «Первые в космосе» задали эти вопросы опытным космонавтам и испытателю космической техники, чтобы тоже стать хоть чуточку ближе к звездам!

Лекция «Физика космоса»
12.04.2024
Лекция «Физика космоса»

Вы знаете, что физика космоса — молодая наука? Ученый секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский познакомит вас с основными направлениями научных исследований Института. Вы узнаете, почему важно и нужно изучать космос.