Уроки в большом городе

03.04.2024
Урок цифры. Кибербезопасность в школе

Можно ли на уроке отправиться в 2050 год, представить, какие нас могут ожидать киберугрозы? Запросто! Вместе с Лабораторией Касперского ребята из школы № 1409 на "Уроке цифры" узнали про угрозы для умных устройств и о том, как защитить свои девайсы. Заинтригованы? Посмотрите, как это было в нашем видеоуроке!

Еще выпуск

5 интересных вопросов о космосе
12.04.2024
5 интересных вопросов о космосе

Можно ли плакать в космосе? Слышны ли там звуки? Какой на самом деле видят Землю космонавты? На фестивале «Первые в космосе» задали эти вопросы опытным космонавтам и испытателю космической техники, чтобы тоже стать хоть чуточку ближе к звездам!

Лекция «Физика космоса»
12.04.2024
Лекция «Физика космоса»

Вы знаете, что физика космоса — молодая наука? Ученый секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский познакомит вас с основными направлениями научных исследований Института. Вы узнаете, почему важно и нужно изучать космос.

Лекция «Питомец в большом городе»
15.12.2023
Лекция «Питомец в большом городе»

Как перевезти вашего питомца на каникулы к бабушке? Что делать, если вашему питомцу нездоровиться? Как помочь ему до приезда скорой ветеринарной помощи? Эти ответы вы найдете в лекции столичных ветеринаров.