Учитель - учителю. Советы, лайфхаки

Антон Богданов, директор школы № 1592

Для развития ребёнка используйте возможности города. Давайте ему пробовать, исследовать, пытаться. Директор школы № 1592 Антон Богданов даёт советы себе и всем родителям в рамках флешмоба #10советовдиректора.

Физика с Олегом Аксиненко
Физика с Олегом Аксиненко

Что делать, если ученики считают физику слишком сложным предметом? Как сделать домашнее задание занимательным, а свой урок — нестандартным? Олег Аксиненко, методист Городского методического центра, победитель соревнования «Инженерные старты» — 2019, делится своими лайфхаками.

География с Сергеем Бариновым
География с Сергеем Бариновым

Как проблемный вопрос и игровые приемы могут помочь учителю географии вовлечь школьников в образовательный процесс? Рассказывает Сергей Баринов, старший методист Городского методического центра, полуфиналист конкурса «Учителя года Москвы» — 2020.

Английский язык с Аурикой Ладонкиной
Английский язык с Аурикой Ладонкиной

Как улучшить навыки разговорного английского языка и бороться с опозданиями учеников на уроки? Аурика Ладонкина, методист Городского методического центра, победитель олимпиады «Современный Московский Учитель» — 2019, делится своими лайфхаками по организации увлекательного урока.