Лайфхаки от учителя

(7 выпусков)

Физика с Олегом Аксиненко

Что делать, если ученики считают физику слишком сложным предметом? Как сделать домашнее задание занимательным, а свой урок — нестандартным? Олег Аксиненко, методист Городского методического центра, победитель соревнования «Инженерные старты» — 2019, делится своими лайфхаками.

География с Сергеем Бариновым

Как проблемный вопрос и игровые приемы могут помочь учителю географии вовлечь школьников в образовательный процесс? Рассказывает Сергей Баринов, старший методист Городского методического центра, полуфиналист конкурса «Учителя года Москвы» — 2020.

Английский язык с Аурикой Ладонкиной

Как улучшить навыки разговорного английского языка и бороться с опозданиями учеников на уроки? Аурика Ладонкина, методист Городского методического центра, победитель олимпиады «Современный Московский Учитель» — 2019, делится своими лайфхаками по организации увлекательного урока.

Немецкий язык с Алиной Оверьяновой

Как сделать изучение иностранных языков в школе увлекательным и легким занятием? Обоняние и осязание как главные инструменты «наглядных лайфхаков». Алина Оверьянова, методист Городского методического центра, делится своими секретами в преподавании немецкого языка.

Тайм-менеджмент с Ольгой Кольт

Как «не растекаться мыслью по древу» и успевать выполнять все задания в запланированный промежуток времени? Как сериалы и игры помогают в изучении иностранных языков? Ольга Кольт, методист Городского методического центра, делится своими лайфхаками.