Поговорим о воспитании

05.08.2022

Спортивные клубы. Нужны ли они московским школам, как спорт влияет на воспитание не только тела и духа, какие секции сегодня популярны у московских школьников, а также в каком возрасте рекомендуется делать выбор на том или ином виде спорта? Эти и другие вопросы обсудили заместитель руководителя ДОНМ, ведущий программы «Поговорим о воспитании» Антон Молев и гости студии.

Ученическое самоуправление
10.09.2022
Ученическое самоуправление

Могут ли ученики управлять школой? Для чего самоуправление нужно взрослым и детям? И можно ли доверить такое ответственное дело тем, у кого нет управленческого опыта? На эти и другие вопросы ответили гости в студии программы «Поговорим о воспитании». Тему обсуждают эксперты сферы образования и ведущий программы, заместитель руководителя ДОНМ Антон Молев.

Классный руководитель
30.08.2022
Классный руководитель

Классный руководитель - это помощник, наставник, друг или организатор? Почему не каждый педагог может стать класным руководителем? Какими навыками должен обладать человек, взявший ответсвенность за класс? Гостями очередной программы "Поговорим о воспитании" стали директр школы и классные руководители с разным опытом работы.

Антон Молев, заместитель руководителя ДОНМ, Игорь Реморенко, ректор МГПУ, Арина Миллер, директор школы № 7
22.08.2022

В программе «Завтрак без галстуков» руководители системы московского образования обсуждают перспективы и задачи школ, колледжей и вузов на предстоящий учебный год. Гости студии: Антон Молев, заместитель руководителя ДОНМ,
Игорь Реморенко, ректор МГПУ, Арина Миллер, директор школы № 7.