Дискуссионный клуб

24.05.2021

Как школа решает задачи по формированию у детей с ограниченным владением русским языком полноценной системы средств речевого общения в рамках повседневной и учебной коммуникации?

МЭШ. Актуальные вопросы. Командная работа
27.11.2020
МЭШ. Актуальные вопросы. Командная работа

Какие задачи и функциональные обязанности возложены на команду МЭШ? Как изменится стратегия развития Московской электронной школы, каков главный принцип нового подхода к её проектированию, как изменится статус системных администраторов электронного журнала и дневника? Эти вопросы обсудили на круглом столе «Московская электронная школа. Актуальные вопросы. Командная работа. Перспективы и развитие».

От способного ребёнка к успешному взрослому: роль и возможности родителей и современной школы
09.11.2020

Почему дети, которым прочили блестящее будущее, становятся совершенно
заурядными людьми, без амбиций, без целей? Как понять, к чему предрасположен ребёнок? Нужно ли учитывать его мнение при выборе занятий и какова роль родителей и современной школы в поддержке способностей и развитии талантов ребёнка?